^

Передача Александра Семина помогла "Каролине" обыграть "Анахайм" в матче НХЛ

16 ноября 2013, 6:56 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

В другой встрече шайба Артема Анисимова не спасла "Коламбус" от поражения в матче с "Монреалем"

Александр Семин /справа/

© AP/Nick Wass

НЬЮ-ЙОРК, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Каролина Харрикейнз" победил "Анахайм Дакс" в домашнем матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча закончилась со счетом 3:2 Б / 0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0/.

В составе хозяев на 40-й минуте шайбу забросил Эрик Стаал, которому ассистировал российский форвард Александр Семин. Еще один гол записал на свой счет Дрейсон Боумен /43/, а победный буллит реализовал Крис Терри. У "Анахайма" отличились Кори Перри /38-я минута/ и Дастин Пеннер /48/.

В другой встрече "Коламбус Блю Джэкетс" дома уступил по буллитам "Монреаль Канадиенз" - 2:3 Б /2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1/.

В составе хозяев вторую шайбу на 18-й минуте забросил российский форвард Артем Анисимов, которому ассистировал его соотечественник Никита Никитин. У "Коламбуса" также отличился Эр Джей Умбергер /16-я минута/. У "Монреаля" результативной передачей отметился россиянин Андрей Марков, который на 28-й минуте поучаствовал в голе Ларса Эллера. Еще один гол гостей записал на свой счет Алекс Гальченюк /20/, а победный буллит реализовал Давид Дешарне.