^

Российская лыжница Юлия Чекалева заняла второе место в гонке на 5 км в финском Муонио

16 ноября 2013, 17:26 UTC+3 ХЕЛЬСИНКИ Бурмистрова Нина
Победительнецей стала Юстина Ковальчик из Польши, опередившая россиянку на 22 сек
© EPA/GRZEGORZ MOMOT

ХЕЛЬСИНКИ, 16 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова/. Российская лыжница Юлия Чекалева заняла второе место в гонке на 5 км классическим стилем, прошедшей в субботу в финском Муонио. Ее результат - 13 мин 55,3 сек.

Победительнецей стала Юстина Ковальчик из Польши, опередившая россиянку на 22 сек /13 мин 33,7 сек/. На третьем месте - немка Николь Фессель /14 мин 01 сек/.

У мужчин гонку на 10 км выиграл Алексей Полторанин из Казахстана, показав на финише результат 24 мин 33,7 сек. На втором месте - чех Лукаш Бауэр с отставанием 6,8 сек, на третьем - немец Ханнес Доцлер /плюс 24,2 сек/.

"Пока Чекалева не может найти свою скорость"

"Чекалева боролась, но, по ее словам, пока не может найти свою скорость, - сказал после завершения гонки старший тренер российской команды Григорий Меньшенин. - Пока мы проигрываем стартовый отрезок гонки, хотя потом по дистанции и до финиша идем нормально. Но на первых километрах проигрыш у многих существенный. Просто мы еще не делали в Финляндии подводящую скоростную работу, а Ковальчик уже пробежала здесь две контрольных тренировки. В целом все россиянки расположились сегодня достаточно компактно - в промежутке с 6 по 31 место. Вместе с тем все идет по плану. Надеемся, что все будет нормально. До первого этапа Кубка мира постараемся исправить ошибки".