^

Дубль Павла Дацюка не помог "Детройту" победить "Нью-Йорк айлендерз" в матче НХЛ

17 ноября 2013, 7:01 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

Клуб, в котором выступает россиянин, проиграл по буллитам

© AP/Carlos Osorio

НЬЮ-ЙОРК, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Нью-Йорк айлендерс" на своем льду по буллитам победил "Детройт ред уингз" со счетом 5:4 /1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0/ в матче Национальной хоккейной лиги /НХЛ/.

У победителей шайбы забрасывали Джон Таварес /5-я минута/, Кейси Цизикис /38/, Брок Нелсон /39/ и Кэл Клатербак /45/. Победный буллит на счету Франса Нильсена. У гостей дублем отметился россиянин Павел Дацюк /18, 60/, также голы на счету Даррена Хельма /5/ и Юхана Франзена / 39/.

В первом периоде травму получил российский вратарь "Нью- Йорк айлендерз" Евгений Набоков.

В другом матче "Нью-Джерси дэвилз" победил дома "Питтсбург пенгуинз" - 4:1 /1:0, 1:1, 2:0/. Дублем в составе хозяев отметился чешский форвард Яромир Ягр.