^

Российский лыжник Петр Седов победил в гонке на 15 км свободным стилем в Финляндии

17 ноября 2013, 17:58 UTC+3 ХЕЛЬСИНКИ
В женской гонке на 10 км свободным стилем победу одержала россиянка Ирина Хазова

ХЕЛЬСИНКИ, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Петр Хазов выиграл гонку на 15 км свободным стилем на соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжных гонок /FIS/ в финском Муонио.

Спортсмен преодолел дистанцию за 34 минуты 56,5 секунд. Вторым стал представитель Финляндии Матти Хайккинен /35.04,3/. Третье место занял еще один финн Теро Симилае /35.07,4/. Другие представители России Антон Шатагин и Сергей Новиков показали 6-й и 14-й результаты, соответственно.

В гонке на 10 км свободным стилем победу одержала россиянка Ирина Хазова. Спортсменка преодолела дистанцию за 25 минут 46,2 секунды. Второй стала еще одна представительница России Юлия Чекалева /плюс 28,3 секунды/. Третье место заняла чешская лыжница Ева Врабцова-Нивлтова /плюс 49,5/. Россиянки Светлана Николаева и Мария Гущина показали пятый и шестой результаты соответственно.