^

Вероника Попова победила на дистанции 200 метров вольным стилем на ЧР по плаванию

19 ноября 2013, 22:11 UTC+3 КАЗАНЬ. 19 ноября

Для спортсменки это "золото" стало пятым на соревнованиях, которые проходили в Казани

КАЗАНЬ. 19 ноября, 19 ноября /ИТАР-ТАСС/. Вероника Попова первенствовала в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате России, который завершился в Казани. Ее результат - 1.54,01 секунды.

Для Поповой это "золото" уже стало пятым в чемпионате - ранее она опередила всех на дистанциях 200 метров баттерфляем, 100 и 400 метров кролем и 200 метров комплексом. Второй приплыла Виктория Андреева /1.56,33/, третьей - Арина Опенышева /2.58,93/.

У женщин на дистанции 100 метров брассом победила Симонова /1.06,05/, второе место заняла Валентина Артемьева /1.06,62/, третье - Анна Белоусова /1.06,67/.

Надежда Винюкова победила на дистанции 50 метров на спине /27,43/, "серебро" у Александры Папуши /27,48/, "бронза" - у Дарьи Устиновой /27,53/.

В эстафете 4х100 м вольным стилем выиграли москвички / Мария Резникова, Валерия Колотушкина, Кристина Пухова, Розалия Насретдинова/ - 3.38, 70. "Серебро" досталось представительницам Санкт-Петербурга /Дарья Устинова, Светлана Княгинина, Анна Зайцева, Вероника Попова/ - 3.40, 54. Замкнула тройку призеров команда из Новосибирской области /Екатерина Боровикова, Виталина Симонова, Арина Суркова, Полина Ретюнская/ - 3.42, 53.

Светлана Чимирова выиграла заплыв на 100 метров баттерфляем /57,35/, второй стала Дарья Цветкова /58,49/, третьей - Алина Кашинская /59,13/.

На дистанции 50 метров вольным стилем у женщин победила Розалия Насретдинова /24,27/, второе-третье места поделили Светлана Княгинина и Мария Резникова /24,61/.

У мужчин на дистанции 50 метров баттерфляем "золото" досталось Никите Коновалову /22,60/, "серебро" - Александру Попкову /22,97/, "бронза" - Евгению Коптелову /23,26/.

Никита Коновалов выиграл дистанцию 100 метров вольным стилем /46,70/, вслед за ним приплыл Сергей Фесиков / 46,78/, третьим - Евгений Лагунов /46,86/.

В заплыве на 50 метров на спине победу одержал Виталий Мельников /23,49/, второе-третье места поделили Никита Ульянов и Виталий Борисов /23,77/.

Сергей Фесиков первенствовал на 100 метрах комплексом / 52,33/, серебряным призером стал Алексей Ацапкин /53,83/, бронзовым - Андрей Шабасов /54,02/.

В заплыве на 50 метров брассом победу одержал Олег Костин /26,71/, второе место занял Игорь Головин /26,76/, третье - Сергей Гейбель /26,86/.