Сборная Греции по футболу вышла на чемпионат мира 2014 года

20 ноября 2013, 0:59 UTC+3 БУХАРЕСТ
По сумме стыковых матчей греки победили команду Румынии
Константинос Митроглу

© EPA/ROBERT GHEMENT

БУХАРЕСТ, 20 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Греции завоевала путевку на чемпионат мира по футболу 2014 года, сыграв вничью в ответном стыковом матче с командой Румынии. Встреча, которая прошла в Бухаресте, завершилась со счетом 1:1.

В составе гостей гол на счету Константиноса Митроглу /23-я минута/, во втором тайме защитник греческой команды Василис Торосидис отправил мяч в свои ворота /55/.

Первая встреча между этими соперниками завершилась победой греков - 3:1. Таким образом, счет по итогам двух матчей стал 4:2.

Ранее в финальную стадию ЧМ-2014 отобрались 26 сборных. Это хозяйка мирового первенства - сборная Бразилии, представители Европы: команды Бельгии, Англии, Италии, России, Швейцарии, Боснии и Герцеговины, Германии, Нидерландов и Испании; Азии: Австралии, Японии, Ирана и Южной Кореи; Южной Америки: Аргентины, Колумбии, Чили и Эквадора; Северной Америки: США, Коста-Рики и Гондураса; Африки: Нигерии, Кот-д'Ивуара, Камеруна, Ганы и Алжира.

Чемпионат мира пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 бразильских городах. Жеребьевка состоится 6 декабря в курортном городе Мата-ди-Сан-Жуан /штат Баия/.