^

Передача Вячеслава Войнова помогла "Лос-Анджелесу" обыграть "Ванкувер" в матче НХЛ

26 ноября 2013, 10:12 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

В другом матче "Чикаго" победил в гостях "Эдмонтон"

НЬЮ-ЙОРК, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС/. "Лос-Анджелес" победил в овертайме "Ванкувер" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 3:2 /1:0, 0:1, 1:1, 1:0/.

Российский защитник "Кингз" Вячеслав Войнов провел на льду почти 25 минут и отметился результативной передачей в овертайме. В основное время на шайбы Кайла Клиффорда /14-я минута/ и Майка Ричардса /58/ хозяева льда ответили точными бросками Кристофера Танева /38/ и Хенрика Седина /47/. Победную шайбу забросил Анже Копитар на 1-й минуте овертайма.

В другом матче "Чикаго" победил в гостях "Эдмонтон". Встреча завершилась со счетом 5:1 /2:0, 2:1, 1:0/. В составе победителей отличились Джонатан Тейвз /6-я минута/, Патрик Кейн /9/, Джонни Одуйа /22/ и Эндрю Шоу /26 и 59/. Хозяева льда забросили единственную шайбу усилиями Джастина Шультца /29/.

Российский нападающий "Ойлерз" Наиль Якупов провел на льду почти 16 минут, результативными действиями не отметился и завершил встречу с показателем полезности -1. Антон Белов отыграл 23 минуты 13 секунд. Голкипер Илья Брызгалов провел на льду чуть больше 34 минут, отразил 12 из 13 бросков и был заменен в начале второго периода. "Мы много работаем каждый день, и я чувствую себя очень хорошо, - сказал Брызгалов после встречи. - С одной стороны, я вышел на лед, когда команда проигрывала со счетом 0:4. С другой - я получил возможность поиграть, убедиться, что все идет как надо, и увидеть проблемы, которые остаются. Так что если мне удастся выйти в следующей игре, я точно буду знать, в какой форме нахожусь".