^

Гол и передача Тарасенко не спасли "Сент-Луис" от поражения в матче НХЛ с "Лос-Анджелесом"

3 декабря 2013, 10:20 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
В составе победителей дублем отметился Тайлер Тоффоли, еще один точный бросок нанес Джэррет Столл
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:31'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:31'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
© AP/ТАСС ТВ

НЬЮ-ЙОРК, 3 декабря. /ИТАР-ТАСС/. "Сент-Луис" уступил "Лос-Анджелесу" в выездном матче чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 2:3 /0:2, 0:1, 2:0/.

Российский форвард "Блюз" Владимир Тарасенко провел на площадке больше 13 минут, забил шайбу на последних секундах встречи и сделал результативную передачу. Его показатель полезности - +2. Защитник "Кингз" Вячеслав Войнов отыграл более 22 минут при показателе полезности +2.

В составе победителей дублем отметился Тайлер Тоффоли / 17-я и 26-я минуты/, еще одна шайба на счету Джэррета Столла /11/. Помимо Тарасенко за гостей отличился Кевин Шаттенкирк /55/.

В другом матче дня "Миннесота" победила "Филадельфию" со счетом 2:0 /0:0, 0:0, 2:0/.

Шайбы забросили Джейсон Поминвилль /44-я минута/ и Чарли Койл /45/. Голкипер "Миннесоты" Джош Хардинг, отразивший 21 бросок, в третий раз в сезоне отыграл на ноль.

Результаты игрового дня

"Монреаль" - "Нью-Джерси" - 3:2

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Виннипег" - 2:5

Положение в Восточной конференции: 1. "Бостон Брюинз" - 38 очков, 2. "Питтсбург Пингвинз" - 37, 3. "Монреаль Канадиенз" - 35, 4. "Детройт Ред Уингз" - 35, 5. "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 33, 6. "Торонто Мэйпл Лифс" - 31, 7. "Вашингтон Кэпиталз" - 30, 8. "Нью-Йорк Рейнджерс" - 28, 9. "Нью- Джерси Дэвилз" - 27, 10. "Филадельфия Флайерз" - 26, 11. "Каролина Харрикейнз" - 25, 12. "Оттава Сенаторз" - 24, 13. "Коламбус Блю Джэкетс" - 23, 14. "Нью-Йорк Айлендерс" - 20, 15. "Флорида Пантерз" - 19, 16. "Баффало Сэйбрз" - 14.

Положение в Западной конференции: 1. "Чикаго Блэкхокс" - 44, 2. "Сан-Хосе Шаркс" - 41, 3. "Анахайм Дакс" - 40, 4. "Сент-Луис Блюз" - 39, 5. "Колорадо Эвеланш" - 38, 6. "Лос- Анджелес Кингз" - 38, 7. "Миннесота Уайлд" - 37, 8. "Финикс Койотс" - 34, 9. "Ванкувер Кэнакс" - 33, 10. "Виннипег Джетс" - 23, 11. "Нэшвилл Предаторз" - 29, 12. "Даллас Старз" - 28, 13. "Калгари Флеймз" - 22, 14. "Эдмонтон Ойлерз" - 20.

Таблица бомбардиров: 1. Сидни Кросби /"Питтсбург Пингвинз"/ - 36 /13+23/ очков, 2. Евгений Малкин /"Питтсбург Пингвинз"/ - 35 /7+28/, 3. Александр Стин /"Сент-Луис Блюз"/ - 31 /20+11/, 4. Райан Гетцлаф /"Анахайм Дакс"/ - 31 /13+18/, 5. Патрик Кейн /"Чикаго Блэкхокс"/ - 30 /16+14/, 6. Хенрик Зеттерберг /"Детройт Ред Уингз"/ - 30 /11+19/, 7. Джон Таварес /"Нью-Йорк Айлендерс"/ - 30 /11+19/, 8. Александр Овечкин /"Вашингтон Кэпиталз"/ - 29 /21+8/, 9. Кори Перри /"Анахайм Дакс"/ - 29 /15+14/, 10. Джо Торнтон /"Сан- Хосе Шаркс"/ - 29 /4+25/.

Таблица снайперов: 1. Александр Овечкин /"Вашингтон Кэпиталз"/ - 21 шайба, 2. Александр Стин /"Сент-Луис Блюз"/ - 20, 3. Патрик Кейн /"Чикаго Блэкхокс"/ - 16, 4. Кори Перри /"Анахайм Дакс"/ - 15, 5. Крис Кунитц /"Питтсбург Пингвинз"/ - 14, 6. Фил Кессел /"Торонто Мэйпл Лифс"/ - 14, 7. Стивен Стэмкос /"Тампа-Бэй Лайтнинг"/ - 14, 8. Джейсон Поминвилль - 14, 9. Сидни Кросби /"Питтсбург Пингвинз"/ - 13, 10. Райан Гетцлаф /"Анахайм Дакс"/ - 13.