^

Российский голкипер клуба НХЛ "Коламбус" Сергей Бобровский получил травму

4 декабря 2013, 6:33 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

Вратарь получил повреждение в начале третьего периода матча с "Тампой", в другой встрече передача Овечкина не спасла "Вашингтон" от поражения от "Каролины"

© AP/Alex Brandon

ВАШИНГТОН, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС/. "Коламбус" обыграл "Тампа-Бэй" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ со счетом 1:0 /0:0, 1:0, 0:0/.

Единственную шайбу забросил Ник Фолиньо /25-я минута/.

Российский вратарь хозяев Сергей Бобровский получил травму в начале третьего периода, отражая бросок соперника. Россиянин под руки партнеров покинул лед, не наступая на свою левую ногу, а вместо него в игру вступил Кертис Макэлинни. Бобровский отразил 18 бросков и, так как счет в матче не изменился после его ухода, победа будет засчитана на россиянина.

В другом матче "Вашингтон" дома проиграл "Каролине" - 1:4 /0:1, 0:3, 1:0/. У победителей отличились Джефф Скиннер /11-я и 32-я минуты/, Анджей Секера /35/ и Иржи Тлусты /36/. У проигравших шайбу забросил Майк Грин /47/, которому ассистировал российский форвард Александр Овечкин.