^

Российский двоеборец Климов занял первое место в прыжках с трамплина на этапе Кубка мира

8 декабря 2013, 14:04 UTC+3 ОСЛО

ОСЛО, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Евгений Климов показал первый результат в прыжковой части индивидуальных соревнований на втором этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, который проходит в Лиллехаммере /Норвегия/.

Спортсмен улетел на 134,5 метра. Гонку на 10 км Климов начнет первым, на шесть секунд опережая немца Эрика Френцеля.

На первом этапе Кубка мира, который прошел с 30 ноября по 1 декабря в финском Куусамо, 19-летний россиянин также показал первый результат в прыжковой части индивидуальных соревнований, улетев на 139,5 метра. В гонке Гундерсена российский спортсмен финишировал 30-м.