Россиянин Владимир Морозов выиграл "золото" на чемпионате Европы по плаванию

14 декабря 2013, 21:36 UTC+3 ХЕРНИНГ
Второе место занял еще один представитель России Данила Изотов
© ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

ХЕРНИНГ /Дания/, 14 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянин Владимир Морозов стал победителем чемпионата Европы на короткой воде на дистанции 100 м вольным стилем. Соревнования проходят в датском Хернинге.

Его результат - 45,96 секунды. Второе место занял еще один представитель России Данила Изотов /46,41/. Замкнул тройку призеров итальянец Марко Орси /46,49/.

Ранее Морозов стал победителем чемпионата Европы на дистанции 50 м кролем и в комбинированной эстафете 4х50 м.

Очень рад, что удалось попасть на пьедестал Данила Изотов Российский пловец

Изотов заявил, что остался доволен результатом. Спортсмен признался, что только начал вкатываться в сезон из-за проблем со здоровьем. Для Изотова выступление в Хернинге стало первым стартом после операции на носовой перегородке, а также после чемпионата мира в Барселоне летом.

"Очень рад, что удалось попасть на пьедестал, - сказал спортсмен после финиша. - Вторым местом я, в принципе, доволен. Очень рад за Володю /Морозова/, он показал достойное время, несмотря на то, что болел".

Пловец рассказал о том, что основная цель его подготовки - чемпионат Европы по водным видам спорта в Европе, который пройдет в августе 2014 года. "Мы с тренером проделали гораздо меньшую работу к чемпионату Европы, чем в прошлом году к Универсиаде, - продолжал он. - Я только что начал сезон". Изотов напомнил, что в последний день чемпионата ему предстоит плыть 200 м вольным стилем. "Думаю, будет интересно, - сказал он. - На дистанции будут Никита Лобинцев, Миша Полищук, борьба неизбежна".

В заключение спортсмен сказал, что проблемы со здоровьем "немного задержали" подготовку, но они с тренером "героически" их решают.