^

Футболисты "Наполи" дома победили "Интер" в матче чемпионата Италии

16 декабря 2013, 1:45 UTC+3 РИМ

Проиграв команде из Неаполя, миланский клуб продлил безвыигрышную серию до четырех матчей

РИМ, 16 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Футбольный клуб "Наполи" на своем поле победил "Интер" в матче 16-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 4:2.

В составе хозяев мячи на счету Гонсало Игуаина /9-я минута/, Дриса Мертенса /39/, Блерима Джемаили /42/ и Хосе Кальехона /82/. У гостей точными ударами отметились Эстебан Камбьяссо /35/ и Юто Нагатомо /45/. На 71-й минуте встречи с поля был удален полузащитник "Интера" Рикардо Альварес. А на второй добавленной минуте второго тайме нападающий хозяев Горан Пандев не реализовал пенальти.

Проиграв команде из Неаполя, миланский клуб продлил безвыигрышную серию до четырех матчей. Ранее подопечные Вальтера Маццарри сыграли вничью с "Болоньей" /1:1/, "Сампдорией" /1:1/ и "Удинезе" /3:3/.

Следующим соперником "Наполи" станет "Кальяри". Игра состоится 21 декабря. В 14-м туре итальянского первенства "Интер" встретится с "Миланом". Матч пройдет 22 декабря.

В турнирной таблице чемпионата Италии "Наполи" продолжает занимать третье место, набрав 35 очков /у лидирующего "Ювентуса" 43 балла, у идущей на второй позиции "Ромы" - 37/. "Интер" располагается на пятом месте /28/.