^

Шайба и передача Наиля Якупова помогли "Эдмонтону" победить "Виннипег" в матче НХЛ

24 декабря 2013, 9:30 UTC+3 ОТТАВА

Встреча завершилась со счетом 6:2

ОТТАВА, 24 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Шайба и голевая передача российского нападающего Наиля Якупова помогли "Эдмонтону Ойлерз" победить "Виннипег Джетс" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 6:2 (2:1, 1:1, 3:0).

В составе хозяев шайбы забросили Джордан Эберле (9-я минута), Сэм Ганье (17), Дэвид Перрон (37), Джефф Петри (45), Тэйлор Холл (49, и Якупов (57). В команде гостей отличились Марк Стюарт (12) и Эндрю Лэдд (30).

По ходу третьего периода российский форвард отметился не только шайбой, но и сделал голевую передачу и поучаствовал в драке. Таким образом, он сделал так называемый "хет-трик Горди Хоу".