^

Шайба и две передачи Тарасенко помогли "Сент-Луису" победить с "Чикаго" в матче НХЛ

29 декабря 2013, 8:02 UTC+3 ВАШИНГТОН
Передача защитника Вячеслава Войнова не спасла "Лос-Анджелес" от проигрыша "Нэшвиллу"
Владимир Тарасенко

© AP/Jeff Roberson

ВАШИНГТОН, 29 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Шайба и две голевые передачи российского форварда Владимира Тарасенко помогли клубу "Сент-Луис Блюз" победить в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ команду "Чикаго Блэкхокс". Встреча завершилась со счетом 6:5 Б (1:3, 2:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Россиянин ассистировал на Джейдену Шварцу (23-я минута), а затем забросил шайбу на 57-й минуте. В составе "Сент-Луиса" также отличились Максим Лапьер (15), Дмитрий Яшкин (28), Партик Берглунд (58) и Кевин Шаттенкирк (победный буллит) . У "Чикаго" шайбы забросили Патрик Шарп (8), Эндрю Шоу (10), Патрик Кейн (18), Брендон Саад (38) и Брент Сибрук (42).

Результаты других матчей дня:

"Анахайм Дакс" - "Финикс Койотс" 3:2 ОТ;

"Нэшвилл предаторз" - "Лос-Анджелес Кингз" - 3:2; Российский защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов записал на свой счет результативную передачу.