Хоккеисты молодежной сборной России проиграли шведам в матче чемпионата мира

31 декабря 2013, 19:16 UTC+3 МАЛЬМЕ
Cоперник россиян по 1/4 финала определится позднее
© ИТАР-ТАСС/Елена Руско

МАЛЬМЕ /Швеция/, 31 декабря. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Молодежная сборная России по хоккею в заключительном матче группового турнира чемпионата мира в шведском Мальме проиграла хозяевам турнира со счетом 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).

В составе россиян отличились Александр Барабанов (25-я минута), Павел Бучневич (53), а у шведов - Андреас Йонсон (4), Ник Серенсен (18) и Якоб де ла Росе (58).

Россияне одержали две победы при двух поражениях и пока занимают третье место в группе В. Соперник сборной России по четвертьфиналу, который пройдет 2 января 2014 года, определится позднее во вторник в игре между командами Канады и США, начало - 20:30 мск. Для того, чтобы избежать встречи с россиянами канадцам нужно побеждать в основное время.

Уже известна одна пара 1/4 финала: Швеция - Словакия.