^

Шайба Александра Семина принесла победу "Каролине" над "Монреалем" в матче чемпионата НХЛ

1 января 2014, 7:04 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

На счету защитника "Монреаля" Андрея Маркова две результативные передачи

© AP/Kathy Kmonicek

НЬЮ-ЙОРК, 1 января. /ИТАР-ТАСС/. "Каролина Харрикейнз" обыграла "Монреаль Канадиенз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:4 ОТ (0:2, 0:1, 4:1, 1:0).

Российский защитник "Канадиенз" Андрей Марков на 8-й минуте ассистировал Максу Пачиоретти, который отличился и на 35-й минуте, а также Пикею Суббэну (51). Еще одну шайбу на свой счет записал Ларс Эллер (2). У победителей голами отметились Джефф Скиннер (42, 43), Эрик Стаал (45), Мэнни Мэлотра (49) и Александр Семин (64).

В другом матче "Бостон Брюинз" на своей площадке проиграл "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 3:5. Российский голкипер "островитян" Евгений Набоков отразил 35 бросков из 38.