^

Российский вратарь Илья Брызгалов не спас "Эдмонтон" от проигрыша "Финиксу" в матче НХЛ

1 января 2014, 8:52 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
© AP/Paul Vernon

НЬЮ-ЙОРК, 1 января. /ИТАР-ТАСС/. Российский голкипер Илья Брызгалов не спас клуб "Эдмонтон Ойлерз" от выездного проигрыша команде "Финикс Койотс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Вратарь отразил 41 из 44 бросков по своим воротам. Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).

В составе "Ойлерз" шайбы на счету Райана Ньюджента- Хопкинса (19-я минута), Дэвида Перрона (21) и Джастина Шульца (27). У "Койотс" точными бросками отметились Кейт Яндл (11, 65), Тим Кеннеди (33) и Миккеля Бедкера (60).

Российский защитник "Эдмонтона" Антон Белов провел на льду почти десять минут, но не сумел отметиться результативными действиями. Форвард "Ойлерз" Наиль Якупов не попал в заявку на встречу.

В другом матче дня "Филадельфия Флайерз" на выезде обыграла "Калгари Флеймз" со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0).