^

Белоруска Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

4 января 2014, 20:41 UTC+3 БЕРЛИН
Лучший результат среди россиянок показала Ольга Вилухина, занявшая 5-е место
© ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

БЕРЛИН, 4 января. /ИТАР-ТАСС/. Белоруска Дарья Домрачева стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Домрачева, выигравшая в пятницу спринтерскую гонку, преодолела дистанцию в 10 км за 33 минуты 35,8 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Второй, как и в спринте, стала финка Кайса Мякяряйнен /34 минуты 10,4 секунды; 3 промаха/, третьей - норвежка Синневе Солемдаль /34.47,5; 2/. Ушедшая в гонку третьей украинка Елена Пидгрушная допустила три промаха и финишировала восьмой, проиграв победительнице 2 минуты 5,4 секунды.

Лучший результат среди россиянок показала Ольга Вилухина. Спортсменка, стартовавшая 15-й, не закрыла лишь одну мишень и в итоге показал пятый результат /35.14,0/. Яна Романова, показавшая лучшее среди россиянок время в спринте /11-е место/, с тремя промахами стала 15-й /36.10,7/. Ирина Старых по сравнению со спринтом поднялась на одну позицию - 19-е место /36.39,3; 4/. Екатерина Шумилова переместилась с 38-й на 32-ю строчку /37.33,9; 4/. Екатерина Юрьева, как и в пятницу, финишировала на 39-м месте /38.14,0; 2/.

Последнюю гонку на этапе в Оберхофе - масс-старт на 12,5 км - биатлонистки пробегут в воскресенье.