^

Юниорская сборная России по хоккею заняла третье место в розыгрыше Мирового Кубка вызова

4 января 2014, 23:42 UTC+3 ОТТАВА Александр Пахомов
В финале сыграют сборная США и команда Канада-Пасифик

ОТТАВА, 4 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Юниорская сборная России по хоккею /до 17 лет/ заняла третье место в розыгрыше Мирового Кубка вызова, который проходит в Канаде. Сегодня подопечные Юрия Румянцева выиграли у сверстников из команды Канада-Квебек со счетом 6:2 /1:2, 0:0, 5:0/.

У россиян отличились: Иван Емец /16-я минута/, Александр Жебелев /46/, Дмитрий Жукенов /47/, Михаил Бякин / 54/, Артур Тянулин /56/ и Иван Каштанов /58/.

Россияне заняли в группе А по итогам четырех игр второе место после сборной США, набрав 8 очков: уступили американцам 1:5, взяли верх над немцами - 7:2, переиграли по буллитам Канаду-Онтарио - 6:5 и победили канадцев с атлантического побережья - 5:3. В полуфинале проиграли Канаде-Пасифик - 3:7.

В группе B на первом месте с 9 очками оказались канадцы с тихоокеанского побережья. Их соперниками были хоккеисты Швеции, Чехии, Канады-Квебек и Канады-Запад.

В финале сыграют сборная США и команда Канада-Пасифик.

Турнир проводится в городах Сидни и Порт-Хоксбери / провинция Новая Шотландия/.

Юниорская сборная России завоевала Кубок вызова в 2012 году, победив в финале американцев. В прошлом году россияне заняли второе место.