^

Норвежский лыжник Сундбю победил на "Тур де ски", Легков - шестой

5 января 2014, 19:01 UTC+3 РИМ

У женщин весь пьедестал заняли норвежки

РИМ, 5 января. /ИТАР-ТАСС/. Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю стал победителем общего зачета лыжной многодневки "Тур де ски".

В заключительный день соревнований норвежский спортсмен выиграл гонку преследования на 9 км, показав время 32 минуты 49,6 секунды. Вторым стал его соотечественник Крис Есперсен (+36,0), третьим - австриец Йоханнес Дюр (+1.05,9).

Лучшим среди российских спортсменов стал Александр Легков, занявший 6-е место (+2.33,6).

У женщин норвежки заняли первые три места по итогам "Тур де ски". В заключительный день по итогам гонки преследования на 9 км первой стала Тереза Йохеуг, которая на 20,4 секунды опередила Астрид Якобсен. Замкнула пьедестал почета Хейди Венг, которая отстала от лидера на 2 минуты и 50,4 секунды.

Лучшей из россиянок стала Ирина Хазова, занявшая 20-е место (+7.10,01).