^

Теннисистки Кудрявцева, Душевина и Сироткина вышли в финал квалификации Australian Open

10 января 2014, 12:19 UTC+3 СИДНЕЙ
Борьбу на турнире завершили российские спортсменки Александра Панова и Екатерина Бычкова

СИДНЕЙ, 10 января. /ИТАР-ТАСС/. Три российских теннисистки вышли в финал квалификации Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема", который стартует в Мельбурне 13 января.

Алла Кудрявцева обыграла Андреа Главачкову из Чехии - 6:3, 6:4. За выход в основную сетку турнира она будет соперничать с представительницей Черногории Данкой Ковинич.

Другая россиянка Вера Душевина одержала победу в матче с японкой Эрикой Семой - 6:1, 6:2. В финале отборочного турнира спортсменка встретится с китаянкой Дуань Ин-Ин.

Еще одна представительница России Марта Сироткина нанесла поражение американке Николь Гиббз со счетом 6:4, 6:4. За выход в основную сетку соревнований она будет соперничать с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич.

Две другие россиянки завершили борьбу. Александра Панова проиграла канадке Стефани Дюбуа - 3:6, 3:6. Екатерина Бычкова потерпела поражение во встрече с грузинкой Анной Татишвили - 4:6, 7:6 (7:5), 4:6.