^

Биатлонистка из Чехии выиграла Малый хрустальный глобус Кубка мира в индивидуальных гонках

10 января 2014, 19:00 UTC+3 БЕРЛИН

Габриэла Соукалова обеспечила себе приз после победы на этапе в немецком Рупольдинге

Габриэла Соукалова

© ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

БЕРЛИН, 10 января. /ИТАР-ТАСС/. Чешка Габриэла Соукалова выиграла индивидуальную гонку (15 км) на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Успех обеспечил спортсменке Малый хрустальный глобус в данной дисциплине.

Соукалова преодолела дистанцию за 40 минут 32,6 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй стала белоруска Дарья Домрачева (41 минута 6,9 секунды; 2 промаха), третьей - чешка Вероника Виткова (41.11,2; 0).

Лучший результат среди россиянок показала Ольга Вилухина - 18-е место (42.42,5; 2). Ирина Старых заняла 32-е место (43.44,6; 3), Яна Романова - 37-е (44.06,1; 2), Екатерина Шумилова - 44-е (44.32,0; 2), Ольга Зайцева - 59-е (45.26,7; 4), Ольга Глазырина - 64-е (46.15,7; 5).

Соукалова, выиграв обе индивидуальные гонки в текущем сезоне, набрала 120 очков в зачет Малого хрустального глобуса. Второй стала Домрачева (92 очка), третьей - Анастасия Кузьмина из Словакии (84). Самое высокое место среди россиянок заняла Екатерина Юрьева - 15-е (43). Зайцева - на 28-м месте (24), Вилухина - на 29-м (23), Старых - на 30-м (23), Шумилова - на 47-м (10), Романова - на 55-м (4).