^

Шайба Антона Белова помогла "Эдмонтону" победить "Питтсбург" в матче чемпионата НХЛ

11 января 2014, 9:52 UTC+3 ОТТАВА

В составе проигравших результативной передачей отметился Евгений Малкин

Антон Белов

Антон Белов

© AP/Paul Vernon

ОТТАВА, 11 января. /ИТАР-ТАСС/. Точный бросок российского защитника Антона Белова помог "Эдмонтону Ойлерз" одержать победу над клубом "Питтсбург Пингвинз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ (0:0, 0:2, 3:1, 1:0).

Для игрока обороны эта шайба стала первой за время выступления в североамериканской лиге.

В команде хозяев шайбы забросили Райан Ньюджент- Хопкинс (41-я минута, 62), Тейлор Холл (51) и Антон Белов (59). В составе гостей отличились Джеймс Нил (23), Сидни Кросби (28) и Крис Летанг (53). Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился результативной передачей.

В другом матче дня "Ванкувер Кэнакс" одержал домашнюю победу над "Сент-Луис Блюз". Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Российский форвард проигравших Владимир Тарасенко провел на льду около 18 минут, но не сумел отметиться результативными действиями.