^

Волейболистки московского "Динамо" проиграли одноименной команде из Казани в матче ЛЧ

15 января 2014, 21:09 UTC+3 МОСКВА

Встреча завершилась со счетом 1-3

© ИТАР-ТАСС/Роман Кручинин

МОСКВА, 15 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Волейболистки московского "Динамо" уступили одноименной команде из Казани в первом матче "раунда двенадцати" плей-офф Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в спорткомплексе "Дружба" в Москве завершилась со счетом 1-3 /21:25, 21:25, 25:18, 16:25/.

Московская команда подошла к матчу со своим главным соперником в России в полной боеготовности. Из лазарета была выписана Наталья Обмочаева, пропустившая первые игры команды из-за травмы. "Динамо" получило и качественное усиление - буквально за день до еврокубкового матча был подписан контракт с либеро Анной Маловой, которая в среду вышла на площадку в стартовом составе.

Казанское "Динамо" также выставило в Москве боевой состав.

Первая партия началась для хозяек паркета из рук вон плохо. Совершенно не шла атака у Обмочаевой, которую раз за разом накрывал блок из Казани. А если не справлялись блокирующие, то приходила на помощь идеальная игра на приеме.

В непростой момент хозяек выручила блокирующая Юлия Морозова, забившая несколько важных мячей, а к концу партии разыгралась и Обмочаева. Но ошибки московской команды в концовке сета не позволили им совершить камбэк - 21:25.

Начало второй партии было похоже на первую  - так же "чехлили" Обмочаеву на блоке, такое же отставание в счете. Во втором сете шансов у московской команды было побольше - при счете 20:20 наставник гостей Ришат Гилязутдинов взял тайм-аут. Однако, ошибки хозяек паркета на приеме и некачественная доводка взяли свое, и вторая партия была также упущена - 21:25.

Третью партию московское "Динамо" начало с рывка 5:0. Несмотря на то, что казанская команда периодически приближалась в счете, хозяйки уверенно выиграли партию - 25:18.

В четвертом сете хозяйки паркета начали игровой отрезок со счета 1:5. И как не сопротивлялись подопечные Светланы Илич, догнать гостей им не удалось - 16:25.

Следующая встреча между командами состоится 22 января в Казани. Для выхода в следующий раунд волейболисткам московского "Динамо" потребуется победить со счетом 3-0 или 3-1 /в этом случае победителя выявит "золотой сет"/.