^

Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

16 января 2014, 7:47 UTC+3 СИДНЕЙ

В тяжелейшем трехсетовом поединке, продолжавшемся более трех часов, она победила итальянку Карин Кнапп

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:39'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:39'}}
{{qualityItem | uppercase}}
HD .mp4 Высокое качество
SD .mp4 Среднее качество
© AP/ТАСС ТВ

СИДНЕЙ, 16 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Мария Шарапова победила итальянку Карин Кнапп в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. Встреча, продолжавшаяся три с половиной часа, закончилась со счетом 6:3, 4:6, 10:8.

Несмотря на то что Шарапову и Кнапп в рейтинге Женской теннисной ассоциации разделяет 41 позиция (россиянка - третья, итальянка - 44-я), победа далась Шараповой очень нелегко. Особенно тяжелым получился второй сет, в котором Кнапп нашла свою игру и стабильно держала подачу, несмотря на все попытки соперницы сделать брейк. В результате в концовке второй партии россиянка дрогнула, начала много ошибаться (всего на ее счету в этом матче - 67 невынужденных ошибок) и отдала сопернице свою подачу, а с ней и сет - 4:6.

Во время матча я не думала о том, безопасно ли играть при таких условиях или нет Мария Шарапова Российская теннисистка

Решающая партия получилась крайне нервной и напряженной: соперницы чередовали яркие розыгрыши с труднообъяснимыми ошибками. Шарапова заставляла итальянку бегать по корту изо всех сил, но Кнапп тащила практически все мячи. В результате матч перешел в затяжной эндшпиль. Решающий брейк россиянке удалось сделать лишь на четвертом часу игры - 9:8, и затем, с четвертого матчбола, выйти в следующий раунд соревнований.

В нем третья сеяная турнира встретится с француженкой Ализе Корне.

Ранее в третий раунд вышла еще одна россиянка, Анастасия Павлюченкова, победившая голландку Мэнди Минеллу - 6:2, 6:2.