^

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии

18 января 2014, 6:06 UTC+3 СИДНЕЙ

Шарапова стала второй россиянкой, дошедшей до четвертого круга

© EPA/FRANCK ROBICHON

СИДНЕЙ, 18 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

В матче третьего круга "посеянная" под третьим номером россиянка выиграла у француженки Ализе Корне (25) - 6:1, 7:6 (8:6).

Россиянка довольно уверенно провела первый сет, затратив на него 33 минуты. Во втором она была близка к победе, ведя со счетом 5:3, но затем столкнулась с трудностями. Шарапова позволила сопернице сравнять счет, легко взяла чужую подачу - 6:5, но затем отдала свою. На тай-брейке равная борьба продолжилась, Мария отыграла сет- бол и выиграла еще два очка подряд.

За выход в четвертьфинал Шарапова поспорит с Доминикой Цибулковой (20) из Словакии, которая победила испанку Клару Суарес-Наварро (16) - 6:1, 6:0.

Мария стала второй россиянкой, вышедшей в четвертый круг турнира после Екатерины Макаровой. Позднее за путевку в 1/8 финала поборется Анастасия Павлюченкова.