^

Японка Таканаси выиграла домашний этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Дзао

18 января 2014, 10:36 UTC+3 ТОКИО

Лучший результат среди россиянок показала Александра Кустова - 24 место

ТОКИО, 18 января. /ИТАР-ТАСС/. Японка Сара Таканаси стала победительницей соревнований на домашнем этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит в Дзао.

В первой попытке спортсменка показала результат 110,8 балла. Второе место заняла другая представительница Японии Юки Ито (109,4), третье - немка Карина Фогт (108,1). Вторую попытку организаторы соревнований приняли решение не проводить по причине сильного ветра.

Лучший результат среди россиянок показала Александра Кустова (24-е место). Софья Тихонова стала 35-й, Анастасия Гладышева - 39-й, Дарья Грушина - 47-й.

Лидер сборной России Ирина Аввакумова пропустила этап в Дзао, поскольку уже отобралась в сборную на Игры-2014 в Сочи.