^

Казахский конькобежец Кузин победил на дистанции 1000 м на ЧМ по спринтерскому многоборью

18 января 2014, 12:45 UTC+3 ТОКИО
Лучший из россиян Евгений Лаленков стал 15-м

ТОКИО, 18 января. /ИТАР-ТАСС/. Казахский конькобежец Денис Кузин одержал победу на дистанции 1000 м в стартовый день чемпионата мира по спринтерскому многоборью, который проходит в японском Нагано.

Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 09,37 секунды. Второе место занял олимпийский чемпион американец Шани Дэвис (+0,07 секунды). Третье место у голландца Кьелда Найса (+0,19). Лучший из россиян Евгений Лаленков стал 15-м, еще один россиянин Сергей Чадаев показал 26-й результат.

В соревнованиях женщин первенствовала китаянка Чжан Хун, преодолевшая дистанцию за 1 минуту 15,17 секунды. Второе место заняла спортсменка из Нидерландов Маргот Боер (+0,14), третьей стала еще одна китаянка Юй Цзин (+0,44). Лучший результат среди россиянок показала Ангелина Голикова (18-е место). Юлия Козырева стала 19-й, а Надежда Асеева - 20-й.