^

Французские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве

19 января 2014, 19:09 UTC+3 АНТЕРСЕЛЬВА

Российская команда - Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин - заняла 8-е место

© EPA/DANIEL DAL ZENNARO

АНТЕРСЕЛЬВА /Италия/, 19 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная Франции по биатлону выиграла эстафетную гонку 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в итальянской Антерсельве. Российские спортсмены стали восьмыми и в итоговом эстафетном зачете Кубка мира заняли третье место.

Гонка сложная - непростые погодные условия, тяжелое скольжение Андрей Маковеев Российский биатлонист

Симон Фуркад, Алексис Беф, Жан-Гийом Беатрикс и Мартен Фуркад преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 34,1 секунды, допустив четыре промаха на восьми огневых рубежах. Вторыми финишировали шведы - Тобиас Арвидсон, Бьерн Ферри, Фредрик Линдстрем и Карл Йохан Бергман /1 час 14 минут 36,7 секунды; 5 промахов/. Третье место заняли немцы Эрик Лессер, Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер и Симон Шемп / 1:15.12,9; 10/.

Биатлонисты получили хороший опыт выступлений на Кубке мира в Италии Александр Касперович Тренер резервной сборной России

Российская команда - Иван Черезов, Алексей Слепов, Андрей Маковеев и Тимофей Лапшин - преодолела дистанцию за 1 час 17 минут 39,1 секунды при 13 промахах.

В итоговом зачете Кубка мира в эстафетах россияне набрали 190 очков. Первыми стали немцы /194 очка/, вторыми - шведы /194/. Немцы оказались выше, так как чаще попадали на подиум. Третье место заняли австрийцы /191/.