^

Вратарь "Детройта" и сборной США по хоккею Джимми Ховард получил травму

21 января 2014, 9:24 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
Голкипер получил повреждение в середине второго периода и был заменен на Петра Мразека

НЬЮ-ЙОРК, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Вратарь "Детройт Ред Уингз" Джимми Ховард, включенный в заявку сборной США на Олимпийские игры в Сочи, получил травму "нижней части тела" в матче регулярного чемпионата с "Сент-Луис Блюз". Об этом сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Ховард получил повреждение в середине второго периода и был заменен на Петра Мразека.

Американец не в первый раз травмируется в текущем сезоне: в декабре он пропустил восемь игр из-за растяжение связок колена, а в октябре залечивал травму руки, которая оставила его вне льда на три матча.

Всего в текущем сезоне 29-летний голкипер принял участие в 29 встречах команды, в которых в среднем пропускал 2,64 шайбы и отражал 91,6 процента бросков по своим воротам.

Встреча команд, которая прошла в Детройте, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:4.