СИДНЕЙ, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Серб Новак Джокович признался, что швейцарец Станислас Вавринка заслуженно вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. Об этом сообщают местные СМИ.
В четвертьфинальном матче представитель Швейцарии победил вторую "ракетку" соревнований - Джоковича - со счетом 2:6, 6:4, 6:2, 3:6, 9:7. Для Джоковича это поражение стало первым на Открытом чемпионате Австралии за последние четыре года.
"Он сделал все, чтобы победить, поэтому по праву выходит в следующую стадию. Я отдал все силы в этом матче, однако мой соперник показал прекрасную физическую и психологическую готовность. Мне остается лишь поздравить его", - отметил серб.
За выход в финал швейцарец, "посеянный" на турнире под восьмым номером, поборется с чехом Томашем Бердыхом.