^

Теннисистка Веснина: в матче против американок удалось вовремя прийти в себя и победить

22 января 2014, 13:07 UTC+3 СИДНЕЙ
Россиянка считает, что ей вместе с Екатериной Макаровой удалось провести идеальный матч
Елена Веснина

© ИТАР-ТАСС/Георгий Андреев

СИДНЕЙ, 22 января. /ИТАР-ТАСС/. В полуфинальном матче парного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису против американок россиянкам Елене Весниной и Екатерине Макаровой удалось вовремя прийти в себя и победить. Об этом после встречи заявила Веснина, слова которой приводит пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

В среду Веснина и Макарова обыграли представительниц США Ракель Копс-Джонс и Абигэйл Спирс со счетом 7:5, 3:6, 6:3.

"Получился нереальный матч, - сказала Веснина. - Наши соперницы показали великолепный теннис. Мы выиграли первую партию, а затем во втором сете у нас немного ушло внимание. Мы потеряли ряд обидных геймов. И развалились. Приходилось все время догонять американский дуэт. Хорошо, что нам удалось прийти в себя и все-таки победить".

В финале россиянки (третий номер посева) сыграют с победительницами в паре Сара Эррани и Роберта Винчи (Италия, 1) - чешка Квета Пешки и словенка Катарина Среботник (4).