"Анахайм" победил "Лос-Анджелес" Вячеслава Войнова в матче чемпионата НХЛ

24 января 2014, 9:47 UTC+3 ВАШИНГТОН
Дубль и результативная передача Валерия Ничушкина помогли "Далласу" разгромить "Торонто"
Матч "Анахайм" - "Лос-Анджелес"

© AP/Chris Carlson

ВАШИНГТОН, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. "Анахайм Дакс" победил "Лос-Анджелес Кингз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 2:1 /0:1, 2:0, 0:0/.

В составе хозяев шайбы на счету Дастина Пеннера (34-я минута) и Патрика Маруна (38). В команде гостей отличился Анже Копитар (4).

Российский защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов, попавший в заявку олимпийской сборной на Игры в Сочи, результативными действиями не отметился.

В другом матче дня "Ванкувер Кэнакс" дома уступил клубу "Нэшвилл Предаторз" - 1:2.

Ранее "Даллас Старз" на своем льду победил "Торонто Мэйпл Лифс". Встреча завершилась со счетом 7:1 (2:1, 4:0, 1:0).
В составе хозяев дублем и результативной передачей отметился российский нападающий Валерий Ничушкин (27 и 43-я минуты). Также за "Даллас" отличился его соотечественник - Сергей Гончар, в активе которого две голевые передачи. Еще пять шайб забросили Джейми Бенн (8), Коди Икин (16), Шон Хоркофф (29), Рич Певерли (32) и Тревор Дейли (36). В команде гостей гол на счету еще одного россиянина - форварда Николая Кулемина (8).