^

Российская саночница Иванова стала второй в розыгрыше Спринтерского кубка в Сигулде

24 января 2014, 15:07 UTC+3 СИГУЛДА Альберт Стародубцев
Победительницей соревнований стала американка Эрин Хамлин

СИГУЛДА /Латвия/, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Россиянка Татьяна Иванова заняла второе место в розыгрыше Спринтерского кубка на стартовавшем в пятницу в латвийской Сигулде этапе Кубка мира по санному спорту.

Победительницей соревнований стала американка Эрин Хамлин, показавшая результат 44,156 сек. Лидер женской сборной России Иванова отстала от представительницы США на 0,040 сек. Третьей финишировала другая американка Кэйт Хансен (44,206).

Россиянка Екатерина Батурина заняла итоговое шестое место, ее соотечественницы Александра Родионова и Наталья Хорева финишировали на седьмой и 15-й позициях соответственно.

Обладательницей Кубка наций сезона-2013/14 стала представительница Канады Арианн Джонс, финишировавшая в розыгрыше Спринтерского кубка на девятом месте. Этапы Кубка наций являются отборочными к этапам Кубка мира. В Кубке наций принимают участие спортсмены, занимающие по итогам трех последних этапов Кубка мира места с 15-го и ниже.