^

Россиянин Павличенко занял пятое место на чемпионате Европы по санному спорту в Латвии

26 января 2014, 14:42 UTC+3 СИГУЛДА

Победителем стал итальянец Армин Цоггелер

СИГУЛДА /Латвия/, 26 января. /Спец. корр ИТАР-ТАСС/. Россиянин Семен Павличенко занял пятое место на чемпионате Европы по санному спорту, который проходит в рамках заключительного этапа Кубка мира в латвийской Сигулде. Его результат - 1 минута 36,482 секунды.

Победителем стал итальянец Армин Цоггелер (1.35,913). На втором месте расположился немец Йоханнес Людвиг (1.36,019). Замкнул тройку призеров еще один представитель Италии Доминик Фишналлер (1.36,226). На самом этапе КМ призовая тройка осталась такой же, Павлюченко стал 6-м.

В общем зачете Кубка мира победу одержал немец Феликс Лох. На втором месте расположился его соотечественник Давид Меллер, а замкнул тройку Цоггелер. Лучший результат среди россиян показал Альберт Демченко, занявший 12-ю строчку.