^

Две передачи Наиля Якупова помогли "Эдмонтону" обыграть "Ванкувер" в матче чемпионата НХЛ

28 января 2014, 9:55 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

Российский голкипер "Эдмонтона" Илья Брызгалов отразил 25 из 27 бросков

НЬЮ-ЙОРК, 28 января. /ИТАР-ТАСС/. "Эдмонтон Ойлерз" победил "Ванкувер Кэнакс" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 4:2 /2:1, 0:1, 2:0/.

В составе победителей хет-трик оформил Давид Перрон / 10, 18, 59-я минуты/ - в первых двух случаях одним из его ассистентов выступил россиянин Наиль Якупов, а в третьем форвард поразил пустые ворота. "Кэнакс" ответили точными бросками Джордана Шредера /13 и 23/. Победу "Ойлерз" принесла шайба Джессе Йонсуу на 43-й минуте.

Российский голкипер "Эдмонтона" Илья Брызгалов отразил 25 из 27 бросков.

"Лос-Анджелес Кингз" прервал шестиматчевую победную серию "Сан-Хосе", обыграв "Шаркс" на выезде со счетом 1:0 благодаря голу Анже Копитара на 38-й минуте.