^

Гонщик "Феррари" Райкконен показал лучшее время в первый день тестов "Формулы-1"

28 января 2014, 23:46 UTC+3 МАДРИД
Кими Райкконен

МАДРИД, 28 января. /ИТАР-ТАСС/. Финский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" "Феррари" Кими Райкконен показал лучшее время в первый день предсезонных тестов в испанском Хересе.

Финн проехал 31 круг и показал лучший результат - 1 минута 27,104 секунды. Вторым стал британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который проехал 18 кругов, а затем разбил болид и не смог продолжить сессию. Третье время дня показал финн Вальттери Боттас из "Уильямса".

Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель из "Ред Булл" не смог завершить ни одного быстрого круга из-за технической неготовности болида.