^

Почти 60 процентов канадцев намерены внимательно следить за Играми-2014 в Сочи

29 января 2014, 1:32 UTC+3 ОТТАВА Александр Пахомов
Для большинства из них главным критерием успешности выступления сборной Канады на ОИ-2014 станет победа мужской хоккейной команды
© ИТАР-ТАСС/Виталий Белоусов

ОТТАВА, 29 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов/. Почти 60 процентов населения Канады планирует "внимательно следить" за ходом соревнований на Олимпийских играх в Сочи. Это показали результаты общенационального опроса, проведенного исследовательской службой "Харрис-Десима".

Также его участникам задали, в частности, следующий вопрос: "Что является для вас определяющим в оценке успешности выступления канадской сборной в Сочи?"

73 процента указали, что золотые медали мужской хоккейной команды;

71 процент - "золото" женской хоккейной сборной;

63 процента - место не ниже третьего в общекомандном зачете;

58 процентов - завоевание большего количества медалей, чем спортсменами какой-либо другой страны.

На прошлой Олимпиаде в Ванкувере канадцы выиграли 26 медалей и заняли третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед США /37/ и Германию /30/. Но по количеству золотых наград - 14 - опередили всех.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.