^

Гонщик "Торо Россо" Квят показал 10-е время в заключительный день тестов "Ф-1" в Хересе

31 января 2014, 20:21 UTC+3 МАДРИД

Лидером заключительного дня испытаний стал бразилец Фелипе Масса на "Уильямсе"

Даниил Квят

Даниил Квят

© EPA/ROMAN RIOS

МАДРИД, 31 января. /ИТАР-ТАСС/. Российский пилот команды "Торо Россо", участвующей в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", Даниил Квят показал 10-й результат в заключительный день тестов в испанском Хересе.

Россиянин появился на трассе в самом начале сессии и проехал восемь кругов. Однако затем он долгое время находился в боксах и вновь выехал на трассу только за 10 минут до конца заездов. При этом россиянин практически сразу же остановился из-за неисправности болида. Двумя днями ранее Даниил из-за технических проблем и вовсе не проехал ни одного круга.

Вновь не обошлось без проблем и у команды "Ред Булл". Даниэль Риккьярдо проехал на два круга меньше Квята и замкнул итоговый протокол. Всего же за четыре дня тестов болиды чемпионской команды проехали лишь 21 круг.

Лидером заключительного дня испытаний стал бразилец Фелипе Масса на "Уильямсе", преодолевший 77 кругов с лучшим результатом - 1 минута 29,023 секунды. Следом за ним расположились испанцы Фернандо Алонсо на "Феррари" и Даниэль Хункаделья на "Форс Индии".

Французский гонщик российской команды "Маруся" Жюль Бьянки показал шестое время дня.

Следующие тесты пройдут с 19 по 22 февраля в Бахрейне.