^

Волейболисты "Белогорья" стали обладателями Кубка России

31 января 2014, 21:35 UTC+3

Белгородский клуб завоевал Кубок страны в восьмой раз в своей истории

БЕЛГОРОД, 31 января. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Белогорье" победил московское "Динамо" в решающем матче "Финала шести" Кубка России, который проходил в Белгороде, и второй год подряд стал обладателем престижного трофея.

Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:20, 25:22, 25:18).

В стартовой партии хозяева площадки сильно нервничали и допускали большое количество ошибок. Но в целом игра "Белогорья" выглядела более цельной. Активно и эффективно атаковали Георг Грозер и Максим Пантелеймоненко. Белгородцы добились комфортного преимущества и довели первый сет до победы - 25:20.

Во втором сете в одном из эпизодов травмировался и был вынужден покинуть площадку основной блокирующий бело-голубых Максвелл Холт. Динамовцы после этой потери стали играть еще активнее и эмоциональнее, но защита "Белогорья" сводила все их усилия на нет. Вторая партия также осталась за хозяевами паркета - 25:22.

Начало третьего сета удалось московским волейболистам, и интрига ненадолго вернулась в матч. Но белгородцы благодаря эффективной игре первым темпом в исполнении Дмитрия Мусэрского сумели перевернуть игру в свою пользу. В результате подопечные Геннадия Шипулина уверенно довели встречу до победы и второй год подряд стали обладателями Кубка России.

Белгородский клуб завоевал Кубок страны в восьмой раз в своей истории.

В матче за "бронзу" прошлогодний финалист Кубка - казанский "Зенит" - в пятисетовом поединке переиграл сургутский "Газпром-Югра".