^

Команда Хамутцких выиграла у команды Ушакова в волейбольном Матче звезд

1 февраля 2014, 15:37 UTC+3 БЕЛГОРОД Игорь Лазорин
Этот матч стал прощальным для Ушакова и Хамутцких, завершивших профессиональную карьеру.
Вадим Хамутцких

© ИТАР-ТАСС/Владимир Родионов

БЕЛГОРОД, 1 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Игорь Лазорин/. Команда Вадима Хамутцких выиграла у команды Константина Ушакова в Матче звезд имени Владимира Саввина. Встреча, состоявшаяся в субботу в белгородском дворце спорта "Космос", завершилась со счетом 3-1 (26:28, 26:24, 25:21, 25:23).

Этот матч стал прощальным для 44-летнего Хамутцких и 43-летнего Ушакова, завершивших профессиональную карьеру.

Команды обменялись выигранными партиями, а после второго сета был проведен конкурс на самую большую скорость подачи. Лучшим стал блокирующий "Белогорья" Дмитрий Мусэрский, который выпустил мяч со скоростью 121 километр в час. Кроме него, в конкурсе участвовали Максим Михайлов, Павел Мороз, Георг Грозер и Дмитрий Ильиных. По разу подачи в матче выполнили помощники главных тренеров команд Юрий Маричев и Геннадий Шипулин.

После этого два подряд сета выиграла команда Хамутцких.