^

Лыжник Легков: надеюсь показать столь же высокий результат на Играх в Сочи, как и на КМ

1 февраля 2014, 21:01 UTC+3 РИМ
Александр Легков выиграл лыжную гонку на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе

РИМ, 1 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Александр Легков, в субботу выигравший лыжную гонку на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе, надеется, что сможет повторить свой успех на Олимпиаде в Сочи. Слова спортсмена приводит официальный сайт Международной федерации лыжного спорта.

Для Легкова победа в Тоблахе стала первой в текущем сезоне в личных гонках на этапах КМ. Второе место в гонке занял швейцарец Дарио Колонья, проводивший первую гонку в сезоне после травмы. Он отстал от россиянина на 2,9 секунды. Замкнул тройку призеров швед Маркус Хельнер (+17,6).

"Сегодняшняя победа стала для меня в какой-то степени неожиданной. Но я нахожусь в хорошей форме и, конечно, очень рад этому успеху. Благодарю сервис-бригаду, подготовившую мне отличные лыжи. Хочу пригласить всех болельщиков на следующей неделе в Сочи, где я надеюсь завоевать столь же высокие места. В завтрашнем спринте участия не приму, буду готовиться к отъезду на родину. В Сочи улечу в среду", - сообщил Легков.