^

Передача россиянина Наиля Якупова помогла "Эдмонтону" победить "Баффало" в матче НХЛ

4 февраля 2014, 6:45 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК

В другом матче дня "Питтсбург" дома выиграл в овертайме у "Оттавы" - 2:1. В победной шайбе поучаствовал россиянин Евгений Малкин, который отдал результативную передачу

Наиль Якупов

© AP Photo/Alex Gallardo

НЬЮ-ЙОРК, 4 февраля. /ИТАР-ТАСС/. "Эдмонтон Ойлерз" выиграл у "Баффало Сэйбрз" в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 3:2 /1:2, 1:0, 1:0/.

Российский нападающий сделал результативную передачу, а в составе его команды отличились Джефф Питри /1-я минута/, Джастин Шульц /37/ и Мэтт Хендрикс /41/. У хозяев отличились Стив Отт /9/ и Дрю Стэффорд /20/. Российский вратарь "Эдмонтона" Илья Брызгалов отразил 42 из 44 бросков.

В другом матче дня "Питтсбург Пингвинз" дома выиграл в овертайме у "Оттавы Сенаторз" - 2:1. В победной шайбе поучаствовал россиянин Евгений Малкин, который отдал результативную передачу.