"Детройт" с Павлом Дацюком в составе выиграл у "Флориды" в матче чемпионата НХЛ

7 февраля 2014, 7:23 UTC+3 ВАШИНГТОН

Капитан олимпийской сборной России вышел на лед впервые с 1 января

© AP/Paul Sancya

ВАШИНГТОН, 7 февраля. /ИТАР-ТАСС/. "Детройт Ред Уингз" с капитаном олимпийской сборной России Павлом Дацюком в составе выиграл у "Флориды Пантерз" в гостевом матче чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:2, 0:1).

Дацюк впервые вышел на лед после травмы. Капитан российской сборной из-за "повреждения нижней части тела" не играл с 1 января и планировал принять участие хотя бы в одном матче, чтобы набрать форму к Олимпиаде. Он провел на площадке 13 минут 34 секунды, результативными действиями не отметился.

У "Детройта" голы забили Дэниэел Альфредссон (27-я минута), Густав Нюквист (34) и Брайан Лашофф (60). У "Флориды" отличился Скотти Апшолл (20).

В других матчах "Оттава" выиграла у "Баффало" - 3:2, "Монреаль" - у "Ванкувера" - 5:2 (у хозяев по голевому пасу на счету россиян Андрея Маркова и Алексея Емелина), "Тампа" проиграла "Торонто" - 1:4 (у победителей результативная передача на счету россиянина Николая Кулемина).