^

Шайба Александра Семина принесла победу "Каролине" над "Флоридой" в матче чемпионата НХЛ

8 февраля 2014, 6:35 UTC+3 ВАШИНГТОН
В другом матче дня Андрей Локтионов помог "Нью-Джерси" обыграть "Эдмонтон"
Александр Семин

© AP/Karl B DeBlaker

ВАШИНГТОН, 8 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Команда "Каролина Харрикейнз" обыграла клуб "Флорида Пантерз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:1 (3:1, 1:0, 1:0).

Победный бросок (11-я минута) в составе хозяев на счету нападающего Александра Семина, вошедшего в состав сборной России на Олимпийские игры в Сочи.

Также в составе "Каролины" отличились Райли Нэш (10), Бретт Беллемор (19), Иржи Тлусты (25) и Андрей Секера (53). У проигравших точным броском отметился Ник Бьюгстад (16).

Российский голкипер победителей Антон Худобин провел на льду всю встречу, отразив 34 из 35 бросков.

Следующим соперником "Харрикейнз" станет "Монреаль Канадиенз", встреча пройдет 9 февраля. Для "Флориды" игра против "Каролины" стала последней перед перерывом на Олимпиаду. 28 февраля "Пантерз" дома сыграет с клубом Александра Овечкина - "Вашингтон Кэпиталз".

В другом матче дня команда "Нью-Джерси Дэвилз" дома одержала победу над клубом "Эдмонтон Ойлерз". Встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

В составе победителей точными бросками отметились российский нападающий Андрей Локтионов (12-я минута) и Джон Меррилл (63). У проигравших шайба на счету Тейлора Холла (12), передачу канадскому форварду отдал россиянин Наиль Якупов.

Голкипер проигравших Илья Брызгалов провел на льду весь матч, отразив 22 из 24 бросков.

Следующим соперником "Нью-Джерси" станет "Вашингтон Кэпиталз", встреча состоится 9 февраля. Для "Эдмонтона" игра против "Дэвилз" стала последней перед перерывом на Олимпиаду. 28 февраля "Ойлерз" дома сыграет с клубом "Миннесота Уайлд".