^

Передача Павла Дацюка не спасла "Детройт" от проигрыша "Тампе" в матче чемпионата НХЛ

9 февраля 2014, 6:47 UTC+3 НЬЮ-ЙОРК
Для российского форварда этот результативный балл стал 800-м в заокеанской карьере
Павел Дацюк (справа)

© AP/Chris O'Meara

НЬЮ-ЙОРК, 9 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграл команду "Детройт Ред Уингз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:2 (0:1, 2:1, 2:0).

В составе победителей точными бросками отметились Онджей Палат (22-я и 59 минуты), Том Пайят (38) и Александр Киллорн (57). У проигравших авторами шайб стали Даниэль Альфредссон (18), передачу которому отдал российский нападающий Павел Дацюк, и Томаш Юрчо (32).

Для форварда "Детройта" этот результативный балл стал 800-м в заокеанской карьере.

На 59-й минуте встречи буллит не реализовал российский форвард "Тампы" Никита Кучеров.

В другом матче "Нью-Йорк Айлендерс" на своей площадке уступил "Колорадо Эвеланш" со счетом 2:4 (0:1, 0:2, 2:1). У гостей шайбами отметились Натан Маккиннон (11), Мэтт Дюшейн (28, 31) и Габриэль Ландеског (60). В составе хозяев отличились Джо Таварес (52) и Любомир Вишновски (53).

Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов попал в заявку на матч, но не появился на льду. Вратарь "Айлендерс" Евгений Набоков провел на площадке всю встречу, отразив 22 из 25 бросков (четвертая шайба была заброшена в пустые ворота).

Эти встречи стали для команд последними перед перерывом, связанным с проведением хоккейного турнира на Олимпийских играх.

27 февраля "Детройт" на выезде сыграет с командой "Монреаль Канадиенз", а "Колорадо" дома встретится с "Лос- Анджелес Кингз". На следующий день "Тампа" в гостях сразится с клубом "Нэшвилл Предаторз", а "Айлендерс" примут "Торонто Мэйпл Лифс".