^

Хоккеист сборной США Макс Пачиоретти поедет на Олимпиаду, несмотря на травму

9 февраля 2014, 7:22 UTC+3
Нападающий американской команды получил травму во время матча чемпионата НХЛ между

НЬЮ-ЙОРК, 9 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Нападающий сборной США и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Монреаль Канадиенз" Макс Пачиоретти получил травму за несколько дней до начала олимпийского турнира, но поедет в Сочи.

За 7 минут 30 секунд до конца первого периода матча чемпионата НХЛ с "Каролиной Харрикейнз" (4:1) Пачьоретти после толчка защитника Бретта Беллемора ударился о штангу ворот команды соперника. После этого он покинул площадку и больше на лед не выходил, а руководство клуба объявило, что у игрока "травма нижней части тела".

Однако после окончания встречи хоккеист заявил, что поедет на Олимпийские игры в Сочи. "Со мной все в порядке. Я еду в Сочи", - сообщил Пачьоретти.

25-летний Пачьоретти попал в состав сборной США для выступления на Олимпиаде в Сочи. В этом сезоне в чемпионате НХЛ он забил 26 голов и сделал 11 передач.

Сборная США выступает на Олимпиаде в одной группе с командой России. Американцы стартуют на турнире 13 февраля матчем с командой Словакии.