^

Российский лыжник Евгений Белов заявил о готовности продолжать борьбу на Олимпиаде

9 февраля 2014, 16:08 UTC+3 СОЧИ Артем Кузнецов, Альберт Стародубцев
Спортсмен выразил уверенность, что сможет побороться за медали в других лыжных дисциплинах

СОЧИ, 9 февраля. /Спец. корр. Артем Кузнецов, Альберт Стародубцев/. Российский лыжник Евгений Белов выразил готовность доказать, что готов бороться за самые высокие места в олимпийских соревнованиях по лыжному спорту. Об этом он сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС после завершения гонки в скиатлоне, где занял 19-е место.

"У меня есть объяснения тому, почему я сегодня финишировал на 19-м месте. Но сейчас не хочу ничего говорить на эту тему. Сначала мне надо все в спокойной обстановке обсудить с тренером", - сказал российский лыжник.

Белов выразил уверенность, что сможет побороться за медали в других лыжных дисциплинах. "Я готов бежать в других гонках и доказать всем, что могу бороться за самые высокие места", - заявил Белов.

Олимпийским чемпионом в скиатлоне стал швейцарский лыжник Дарио Колонья, "серебро" на счету шведа Маркуса Хельнера, "бронза" - у норвежца Мартина Сундбю. Россиянин Максим Вылегжанин финишировал 4-м, Илья Черноусов - 4-м, Александр Легков - 11-м, Евгений Белов - 19-м.