^

Российская биатлонистка Подчуфарова выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU

9 февраля 2014, 18:03 UTC+3 ПРАГА

Второй стала другая россиянка Валентина Назарова

ПРАГА, 9 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ольга Подчуфарова, которая вскоре присоединится к олимпийской сборной в Сочи, стала победительницей гонки преследования на Кубке IBU (Международный союз биатлонистов), который завершился в словацком Осрбли.

Подчуфарова, которая в субботу выиграла спринт, преодолела 10-километровую дистанцию за 33 минуты 8 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второй стала другая россиянка Валентина Назарова (33.51,0; 3 промаха).

Анастасия Загоруйко стала 4-й (34.13,7; 3), Галина Нечкасова - 9-й (35.01,2; 5), Дарья Виролайнен - 12-й (35.38,1; 4), а Ольга Шестерикова - 27-й (37.38,2; 2).

Как ранее сообщал Союз биатлонистов России (СБР), Подчуфарова присоединится к олимпийской сборной страны по окончании соревнований в Осрбли.