^

Норвежская лыжница Майкен Фалла стала олимпийской чемпионкой в спринте свободным стилем

11 февраля 2014, 17:35 UTC+3

Лучший результат из россиянок показала Наталья Матвеева, ставшая 20-й

Майкен Фалла

© AP Photo/Matthias Schrader

СОЧИ, 11 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Норвежская лыжница Майкен Фалла стала победительницей Олимпийских игр в Сочи, победив в спринте свободным стилем.

Серебро завоевала другая норвежка Ингвильд Эстберг, бронзу - словенка Весна Фабьян.

Инфографика Лыжные гонки, спринт, женщины

Лыжные гонки, спринт, женщины

Спринт, женщины. Инфографика ИТАР-ТАСС

Лучший результат из россиянок показала Наталья Матвеева, ставшая 20-й, Анастасия Доценко - 22-я, Евгения Шаповалова - 28-я, Ирина Хазова - 50-я.

Майкен Касперсен Фалла родилась 13 августа 1990 года в Лоренскуге. Двукратный призер чемпионатов мира в классическом спринте, в спринте свободным стилем на последнем мировом первенстве в Валь-ди-Фьемме осталась лишь четвертой. В нынешнем сезоне в общем зачете розыгрыша Кубка мира занимает 16-е место. Победила на этапе в Нове-Место - но в классическом спринте.

Онлайн-трансляцию Олимпиады читайте здесь.